Новости и события » Происшествия » Белгородец забрался в комнату по пожарной лестнице, чтобы поджечь подругу зажигалкой

Белгородец забрался в комнату по пожарной лестнице, чтобы поджечь подругу зажигалкой

Белгородец забрался в комнату по пожарной лестнице, чтобы поджечь подругу зажигалкой

Очередная леденящая душу история случилась в Старом Осколе. Рассказали об этом в региональном управлении МВД.

Ночью 19 ноября в одной из квартир города проходило застолье [в общем, почти классическое начало истории с каким-то трешем в итоге]. Выпивали 44-летняя женщина и ее 54-летний сожитель. Между ними случилась ссора, дама решила устроить другу бойкот и закрылась в комнате. Однако мужчина был настроен серьезно и решил зайти с тыла. Он пробрался в комнату по пожарной лестнице и использовал в качестве оружия зажигалку - поджег на подруге блузку. Одежда вспыхнула, нападавший ретировался. Бедная жертва потушила пламя сама и не стала звонить в скорую помощь - понадеялась, что обойдется и так. Не обошлось: наутро ей стало хуже, пришлось обратиться к врачу.

Ожоги квалифицированы как средней тяжести вред здоровью. Нападавшего задержали полицейские. Арестовывать его пока не стали, взяли подписку о невыезде. Поджигатель может оказаться за решеткой на срок до пяти лет.

Домашнее насилие - большая проблема для России, о ней говорят часто и повсеместно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх