Новости и события » Общество » Кемеровские власти потратят еще миллиард рублей на притомскую набережную

Кемеровские власти потратят еще миллиард рублей на притомскую набережную

Кемеровские власти потратят еще миллиард рублей на притомскую набережную

В кузбасской столице ищут подрядчика, который согласится достроить набережную Томи около Московской площади.

Кемеровские власти объявили тендер на завершение строительства объекта "Набережная реки Томь с освещением вдоль площади для проведения массовых мероприятий на пересечении просп. Притомского и ул. Терешковой". Начальная цена контракта - 924 996 940 рублей, говорится на сайте госзакупок.

- Объект закупки предусматривает: берегоукрепительное гидротехническое сооружение, сооружения зон рекреационного назначения, улично-дорожную сеть (в том числе видовые площадки, амфитеатры с лестницами, лестничные сходы, подпорные стенки, тротуары), - говорится в документе.

Пройти аукцион должен 3 декабря. Начало работ запланировано на декабрь 2021 года, а продлятся они по 30 ноября 2023 года.

Напомним, изначально на строительство набережной было направлено 295 млн рублей. Говорилось, что набережная обзаведется лестницами, амфитеатром, видовыми площадками, освещением и упорной призмой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх