Новости и события » Общество » Убийство силовиками жителя Таджикистана спровоцировало массовый митинг у посольства в Москве

Убийство силовиками жителя Таджикистана спровоцировало массовый митинг у посольства в Москве

Убийство силовиками жителя Таджикистана спровоцировало массовый митинг у посольства в Москве

Сотни человек собрались у здания посольства Таджикистана в Москве после того, как правоохранители смертельно ранили ответным огнем Гулбиддина Зиебекова.

Толпы стали собираться у диппредставительства Таджикистана в Москве после инцидента в Хороге - административном центре Горно-Бадахшанской автономной области. Там силовики ранили 29-летнего таджикистанца Гулбиддина Зиебекова, который был в розыске за совершение ряда преступлений. По пути в больницу мужчина погиб.

На улицах у посольства Таджикистана были усилены меры безопасности. По предварительным данным, возле здания столпилось свыше ста человек. Как передает РИА "Новости", сами участники "митинга" не смогли объяснить, зачем собрались. Вся толпа в итоге разошлась по Садовому кольцу и в сторону метро "Баррикадная", о задержаниях информации нет.

Как сообщается на сайте прокуратуры Таджикистана, Гулбиддина Зиебекова разыскивали за преступления 2020 года. По версии правоохранителей, он с подельниками взял в заложники помощника прокурора Рошткалинского района, избивал и пытал его на протяжении восьми часов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх