Новости и события » Общество » Покусанная алабаем жительница Кузбасса засудила соседей

Покусанная алабаем жительница Кузбасса засудила соседей

Покусанная алабаем жительница Кузбасса засудила соседей

Мариинка пожаловалась в суд на то, что ей сломала руку соседская собака, и взыскала с хозяев деньги.

В Мариинске владельцев злой собаки заставили заплатить пенсионерке, живущей по соседству, 62 тысячи рублей. По данным дела, в марте 84-летняя горожанка пошла во двор кормить цыплят, но встретила на своем участке гигантского алабая. Пес зарычал, от страха женщина махнула рукой, что спровоцировало зверя: тот вцепился зубами в предплечье женщины и прокусил конечность.

После этого алабай лег у входа в дом, не давая женщине укрыться внутри. Тогда она пошла жаловаться соседям, и те увели животное. Пострадавшую увезли в больницу, где медики диагностировали рваную рану и перелом локтевой кости.

После долгого лечения возмущенная мариинка подала в суд на соседей с требованием денег. Земляки стали отпираться, но у них ничего не вышло.

- Причинение вреда здоровью вследствие укуса собакой, принадлежащей ответчикам, произошло по вине ответчиков, не предпринявших достаточных мер к содержанию собаки, - решил Мариинский городской суд.

В итоге собачников заставили заплатить 50 тысяч рублей компенсации и 12 тысяч рублей за лечение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх