Новости и события » Спорт » Этапы Кубка мира по санному спорту в Сочи пройдут без зрителей из-за коронавируса

Этапы Кубка мира по санному спорту в Сочи пройдут без зрителей из-за коронавируса

Этапы Кубка мира по санному спорту в Сочи пройдут без зрителей из-за коронавируса

Второй и третий этапы Кубка мира по санному спорту в Сочи пройдут без зрителей из-за пандемии коронавирусной инфекции.

- Принято решение проводить оба этапа Кубка мира без зрителей. Из-за обострения ситуации с коронавирусом были ужесточены правила проведения массовых мероприятий в регионе, которым мы должны следовать, - рассказал ТАСС исполнительный директор Федерации санного спорта России Станислав Тюрин.

Второй этап Кубка мира в Сочи пройдет с 27 по 28 ноября, третий - с 4 по 5 декабря.

Напомним, в феврале 2020 года Сочи принимал первый в России чемпионат мира по санному спорту. В нем принимали участие более 200 человек, среди них около 150 спортсменов, 50 тренеров, руководители делегаций и другие официальные лица, представляющие более чем 15 стран.

- «Санки» - единственная в стране трасса с олимпийским наследием. После успешного проведения Олимпийских Игр-2014 самая длинная действующая саннобобслейная трасса находится в отличном состоянии, что даст сильнейшим спортсменам показать свое мастерство на опасных виражах в полном объеме, - отмечали тогда организаторы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх