Новости и события » Общество » Власти: сгоревшее историческое здание на Клинической устно договорились отдать области

Власти: сгоревшее историческое здание на Клинической устно договорились отдать области

Власти: сгоревшее историческое здание на Клинической устно договорились отдать области

Власти региона рассчитывают получить объект культурного наследия «Здание комендатуры с рельефами» на ул. Клинической в Калининграде, но не знают, когда это может произойти. Это следует из сообщения правительственного аккаунта, оставленного под одной из публикаций на странице губернатора Антона Алиханова в Instagram.

«Это здание на улице Клинической находится в федеральной собственности. Есть устные договоренности о передаче объекта в собственность области, но когда точно будет передача, еще неизвестно, пока этот вопрос прорабатывается», - сообщили в кабмине, отвечая в комментариях на соответствующий вопрос одного из пользователя.

Ранее заниматься разработкой проекта реконструкции объекта занимался судебный департамент, но оказалось, что у ведомства нет на ремонт средств. До этого здание принадлежало региональному управлению УМВД.

Пожар в ОВД Ленинградского района на ул. Клинической произошел в 2005 году. В феврале 2007 года экс-начальник ОВД по Ленинградскому району Калининграда Андрей Карпов сообщал, что уже весной начнется ремонт здания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх