Новости и события » Общество » От коронавируса привились три четверти саратовских педагогов

От коронавируса привились три четверти саратовских педагогов

От коронавируса привились три четверти саратовских педагогов

В Саратовской области в учреждениях образования привито от коронавируса уже 74% педагогов. Сегодня на онлайн-брифинге об этом рассказала замминистра образования региона Ирина Чинаева.

Сама замминистра призналась, что привилась еще в июле, и скоро ее ждет ревакцинация.

На вопрос о требовании от учащихся ПЦР-тестов после выздоровления от коронавируса, она ответила: "Я сомневаюсь в достоверности такого требования. Справка от врача нужна".

По словам Чинаевой, ей неизвестны случаи отстранения педагогов от работы при отказе от вакцинации в Саратовской области.

Замминистра убеждена, что экзамены школьники способны сдать, несмотря на эпидемиологическую ситуацию и ограничительные меры.

Чиновница затронула и недавно стартовавшую акцию "Цирк отличникам". Она рассказала, что списки детей, которые могут посетить бесплатно цирк, подают директора школ. Первоклассники, несмотря на отсутствие оценок, тоже входят в их число, так как педагоги тоже отмечают их успеваемость. Отличники 1-7 классов могут стать участниками этой акции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх