Новости и события » Общество » Граффити в виде сказочного леса появилось на трансформаторной подстанции Краснодара

Граффити в виде сказочного леса появилось на трансформаторной подстанции Краснодара

Граффити в виде сказочного леса появилось на трансформаторной подстанции Краснодара

Таким образом граффитисты украсили металлическое сооружение в ЖК «Сказка».

Стрит-арт выполнен в виде сказочного леса. Уличные художники изобразили большой дуб, вокруг которого растут экзотические растения, летают сказочные насекомые. Из-за раскидистого дуба выглядывает книжный персонаж, который подсвечивает себе путь фонарем. Граффитисты украсили все стены трансформаторной подстанции круговым рисунком, то есть изображение на одной стороне продолжается на другой. По задумке художников из творческой студии Stenaclub, такой пейзаж идеально вписывается в детскую площадку, которая находится рядом.

Напомним, что в Краснодаре на ул. Уральской продолжается работа над созданием огромного граффити. Оно будет посвящено детям. По словам авторов изображения, если погода не помешает, то работу над масштабным стрит-арт объектом закончат уже в пятницу, 26 ноября.

Как ранее писали «Кубанские новости», владельцев трансформаторных подстанций в Краснодаре будут штрафовать за незаконные граффити и «рекламный мусор» на них. Усилить работу по очистке объектов от объявлений, афиш и незаконных надписей поручил глава краевого центра Андрей Алексеенко во время еженедельной планерки. На состояние трансформаторных подстанций обратила внимание начальник управления по социальным вопросам Ирина Косинкова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх