Новости и события » Общество » Сын московской экс-чиновницы получил более четырех лет колонии за хищение 200 млн рублей

Сын московской экс-чиновницы получил более четырех лет колонии за хищение 200 млн рублей

Сын московской экс-чиновницы получил более четырех лет колонии за хищение 200 млн рублей

Суд приговорил родственника бывшей столичной чиновницы к четырем с половиной годам колонии по делу о многомиллионном хищении на строительстве элитного жилого комплекса.

Сын бывшего министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области отправился в колонию за хищения в размере более 200 миллионов рублей при строительстве элитного жилого комплекса "Резиденция Сколково" в Подмосковье.

40-летнего фигуранта признали виновным в особо крупном мошенничестве. Было установлено, что девелоперская компания осужденного в 2011 году взялась за проект по возведению двух многоквартирных жилых домов и детского сада в люксовом ЖК Одинцовского городского округа.

Обвиняемый предложил вложиться в строительство своим знакомым, с которыми он позже рассчитался из своей прибыли. На протяжении долго времени мужчина проходил как свидетель по делу, однако в конце 2019 года следствие все же предъявило ему обвинение в мошенничестве, которое подсудимый так и не признал, пишет "Коммерсант".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх