Новости и события » Общество » Экс-губернатор Хабаровского края получил обвинение по новому уголовному делу

Экс-губернатор Хабаровского края получил обвинение по новому уголовному делу

Экс-губернатор Хабаровского края получил обвинение по новому уголовному делу

Адвокат бывшего губернатора Хабаровского края Сергей Фургала сообщил, что его подзащитному были предъявлены обвинения по новому уголовному делу, которое возбудили в конце октября 2021 года.

По словам адвоката Фургала, бывшего губернатора Хабаровского края обвинили по статье УК РФ "Мошенничество" и "Организация преступного сообщества".

- Сегодня было предъявлено обвинение по статье 210, это организация преступного сообщества и части 4 статьи 159 УК РФ, то есть семи эпизодам мошенничества в особо крупном размере, - цитирует слова юриста РИА "Новости".

Напомним, что бывшего губернатора Хабаровского края задержали 9 июля 2020 года по подозрению в организации покушения на убийство бизнесмена и убийств еще двоих предпринимателей в 2004-2005 годах. Позже к этому списку добавилось дело о незаконном обороте огнестрельного оружия. Фургал был отправлен в СИЗО, где продолжает оставаться уже больше полутора лет. Свою вину он не признает.

После того, как Фургала отправили в изолятор, по многим регионам России прошла волна несогласованных акций. Сейчас они не масштабные: полиция задерживает участников и привлекает к административной, а в некоторых случаях и уголовной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх