Новости и события » Общество » Рестораторы Петербурга потребовали ответа от Беглова из-за коронавирусных ограничений

Рестораторы Петербурга потребовали ответа от Беглова из-за коронавирусных ограничений

Жесткие коронавирусные ограничения заставили петербургских рестораторов обратиться к губернатору Александру Беглову. Они предупредили его о последствиях и готовности выносить проблему на федеральный уровень.

По данным издания "Деловой Петербург", рестораторы собрали более 50 подписей под обращением к градоначальнику. 23 ноября они направили петицию в Смольный. Рестораторы готовы поставить Беглову ультиматум. Если губернатор даст ответ, который не устроит бизнесменов, инициативная группа обратится к федеральному центру.

"В спальном районе у меня выручка сократилась на 20%, а коллеги из центра жалуются сейчас на падение от 30 до 50%. Мы сейчас обращаемся к губернатору города. Если губернатор ответит нам так, как нас не устраивает, мы будем обращаться к федеральным властям", - заявил владелец паба Docker Кирилл Майстров.

Сейчас заведения общепита в Петербурге не могут работать ночью. С 1 декабря их посещение будет возможно только по QR-кодам.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх