Новости и события » Политика » Депутаты Советска приняли досрочную отставку главы администрации Сергеева

Депутаты Советска приняли досрочную отставку главы администрации Сергеева

Депутаты Советска приняли досрочную отставку главы администрации Сергеева

Окружной совет депутатов принял решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Советского ГО Андрея Сергеева. Об этом сообщает местная администрация в соцсетях.

Врио главы администрации назначен первый заместитель сити-менеджера Евгений Макаров.

В видеообращении к жителям округа Андрей Сергеев сообщил, что «по-хорошему к Советску очень прикипел», но все же принял предложение губернатора Антона Алиханова возглавить воссозданное министерство по муниципальному развитию и внутренней политике.

Андрей Сергеев занимал должность сити-менеджера Советска с октября 2020 года. До этого она работал в гурьевской администрации, Напомним, ранее губернатор постановил воссоздать министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. На министерство планируют возложить функция «содействия развитию местного самоуправления, общественно-политического развития Калининградской области, взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями, развития гражданского общества». Министерство было расформировано в октябре 2018 года «в целях оптимизации». Это дало возможность уволить возглавлявшего его вице-премьера по внутренней политике Александра Торбу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх