Новости и события » Общество » После капремонта тоннелей возобновилось ж/д движение по направлению Армавир - Белореченская - Туапсе

После капремонта тоннелей возобновилось ж/д движение по направлению Армавир - Белореченская - Туапсе

После капремонта тоннелей возобновилось ж/д движение по направлению Армавир - Белореченская - Туапсе

На участке Армавир - Белореченская - Туапсе на полмесяца раньше завершен капитальный ремонт пути в Малом и Среднем петлевых тоннелях.

Как сообщили в пресс-службе СКЖД, эти тоннели, введенные в эксплуатацию в 1910-1914 годах, являются одним из старейших на Северо-Кавказской железной дороге. Последняя их реконструкция проводилась в период с 2000 по 2006 год.

Работы, стартовавшие 13 октября, удалось завершить на полмесяца раньше намеченного срока.

- Все это время поезда, курсирующие на данном направлении, следовали по участку Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе, - добавили в СКЖД.

Сегодня на данном участке прошли первые грузовые поезда.

Специалисты уложили новый путь уложили в тоннелях общей протяженностью 525 метров, а также на открытых участках между Большим и Малым, Малым и Средним петлевыми тоннелями на протяжении 665 метров.

Начальник Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Владимир Оганесян отметил, что прогнозируемый срок службы пути до следующего капитального ремонта составит около 40 лет. В следующем году планируется провести ремонт верхнего свода двух тоннелей в Сочи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх