Новости и события » Общество » Власти намерены купить новое здание для реабилитационного центра «Детство»

Власти намерены купить новое здание для реабилитационного центра «Детство»

Власти намерены купить новое здание для реабилитационного центра «Детство»

Власти Калининградской области намерены перевести реабилитационный центр «Детство» в новое здание и расширить спектр его услуг. Об этом на прошедшем заседании правительства сообщила региональный министр социальной политики Анжелика Майстер.

Ранее здание на ул. Красноярской, где размещался центр, признали аварийным. Майстер пояснила, что проведенные экспертизы показали, что «работы предстоят масштабные». Сейчас центр функционирует в других помещениях.

По словам министра, проведены предварительные переговоры о приобретении у собственника здания площадью почти 4 тыс. кв. метров на ул. Крымской, 10. «Здание такого масштаба и наличие земли позволит нам перевести оказание реабилитационных услуг для детей с ДЦП на принципиально новый уровень. И позволит создать действительно комплекс не только оказания услуг детишкам от 3 до 17 лет медицинского характера, социальной реабилитации, но позволит нам создать отделение ранней помощи для детей от 0 до 3 лет с организацией социальной гостиницы для тех, кто приезжает из области на курсовое лечение», - сказала она. Также власти планируют открыть на базе центра «Детство» отделение реабилитации для совершеннолетних людей с ДЦП.

Губернатор Антон Алиханов поддержал идею, а также поручил еще раз обсудить условия, «чтобы нам пошли навстречу, какую-то скидку сделали, рассрочку».

«Но, с учетом важности реабилитации детей и взрослых с ДЦП, я уверен, найдем мы ресурсы, чтобы этот комплекс приобрести и там все обустроить правильным образом», - добавил он.

Также он поручил вице-премьеру Илье Баринову совместно с минздравом «провести подобную работу в части поликлинических учреждений в Гурьевском районе». Речь идет о приобретении помещений для организации поликлиник в населенных пунктах городского округа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх