Новости и события » Общество » Рейды участились: на соблюдение масочного режима проверили более 5 тыс. автобусов

Рейды участились: на соблюдение масочного режима проверили более 5 тыс. автобусов

Рейды участились: на соблюдение масочного режима проверили более 5 тыс. автобусов

За два месяца областное министерство развития инфраструктуры совместно с другими ведомствами провели более 120 рейдов по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Об этом в среду, 24 ноября, сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгений Кукушкина.

«У нас участились рейды. С 5 октября по текущий момент у нас проведено более 120 рейдов, осмотрено порядка 5 тыс. транспортных средств и составлены 419 протоколов. Протоколы составляются как на физических лиц, пользователей транспорта, так и на предприятия», - сказала Кукушкина.

Она также отметила, что активизировать эту работу попросили в областном минздраве. «Еду две недели назад на работу и мне звонит наш министр здравоохранения Александр Юрьевич Кравченко и говорит: наблюдаю картину в автобусе, половина людей без масок, половина в масках, достаточно плотно загружено данное транспортное средство и стекла внутри салона запотевают. На улице был дождь, сырая погода, а влажность 90% это норма для Калининградской области. И необходимо обеспечить какие-то меры по профилактике, по дезинфекции, и в том числе по естественному проветриванию, потому что эта среда самая болезненная с точки зрения коронавирусной инфекции», - сказала министр.

По ее словам, рейды проходят во всех муниципалитетах области. И муниципальный, и межмуниципальный транспорт проверяют как на предмет и соблюдения масочного режима, так и на предмет исполнения требований к обработке и проветриванию автобусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх