Новости и события » Общество » За сутки в Саратове пенсионеры отдали мошенникам более полумиллиона рублей

За сутки в Саратове пенсионеры отдали мошенникам более полумиллиона рублей

За сутки в Саратове пенсионеры отдали мошенникам более полумиллиона рублей

Трое жителей Заводского района Саратова стали жертвами мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

По данным ведомства, за последние сутки трое пенсионеров стали жертвами мошенников. Так, в полицию обратилась 95-летняя женщина, которой на домашний телефон позвонила незнакомка, представившаяся медицинской сестрой. Собеседница пояснила, что внук женщины сбил девушку, и для освобождения его от уголовной ответственности необходимо заплатить. Вскоре на пороге пенсионерки появился неизвестный, которому заявительница передала 300 тысяч рублей.

Аналогичные звонки поступили еще двум жителям района 81 и 83 лет. Им также сообщили, что их родственники оказались в трудной ситуации и во избежание негативных последствий предложили "решить" вопрос за определенную сумму. 81-летний пенсионер лишился 146 тысяч рублей, а 83-летняя женщина - 100 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

УМВД по Саратову напоминает: "Обязательно перезвоните родственникам, которые якобы попали в беду или их знакомым, узнайте реальное положение дел, не передавайте никому денежные средства по указанию посторонних лиц, обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх