Новости и события » Происшествия » Стало известно, за что задержан депутат ЗСК Алексей Руднев

Стало известно, за что задержан депутат ЗСК Алексей Руднев

Стало известно, за что задержан депутат ЗСК Алексей Руднев

Гендиректор «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев и замдиректора филиалов компании в Сочи, Геленджике, Анапе и Краснодаре задержаны по подозрению в коммерческом подкупе на 20 млн рублей.

В Главном следственном управлении СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева, его заместителя в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также заместителей директоров филиалов общества в городах Сочи, Геленджик, Анапа и Краснодар: Алексея Петрова, Олега Буткевича, Станислава Бариева и Константина Лютого. Они подозреваются в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

По данным следствия, участники преступной группы получали незаконное вознаграждение от бизнесменов за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Кубани. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 20 млн рублей.

Пресечь противоправную деятельность фигурантов удалось во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об их аресте.

Напомним, правоохранительные органы задержали депутата ЗСК и руководителя АО «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар» Алексея Руднева. Накануне оперативники провели обыски в АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром Межрегионгаз Краснодар» в рамках расследования уголовного дела, которое ведет Следственный комитет.

АО «Газпром газораспределение Краснодар» занимается транспортировкой природного газа на Кубани.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх