Новости и события » Происшествия » В Сочи сотрудница Росреестра заплатит 3,3 млн рублей за взятки на работе

В Сочи сотрудница Росреестра заплатит 3,3 млн рублей за взятки на работе

В Сочи сотрудница Росреестра заплатит 3,3 млн рублей за взятки на работе

В Сочи сотрудница службы кадастра и картографии осуждена за получение взяток версия для печати.

Из приговора суда следует, что в апреле 2020 года к ведущему специалисту-эксперту Центрального отдела Сочи Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю обратились с просьбой об ускорении регистрации прав на недвижимость и сделок с ней. Женщина согласилась помочь за 30 тыс. рублей.

В максимально короткие сроки она внесла в Единый государственный реестр недвижимости записи о соответствующем праве на помещение. Таким же образом подсудимая внесла записи в реестр еще по трем объектам, получив за каждый из них по 30 тыс. рублей.

Суд счел вину женщины доказанной в полном объеме. Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 3,3 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх