Новости и события » Общество » Российские врачи пригласили известных противников вакцинации в «красные зоны»

Российские врачи пригласили известных противников вакцинации в «красные зоны»

Российские врачи пригласили известных противников вакцинации в «красные зоны»

Российские медики, работающие с коронавирусом, опубликовали открытое письмо, в котором пригласили известных противников вакцинации посетить «красные зоны», реанимационные и патологоанатомические отделения своих медицинских учреждений, сообщает «Интерфакс» в среду, 24 ноября.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по „красным зонам", реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать. Ждем вас», - говорится в письме. Также в нем указан номер единой горячей линии по вопросам коронавируса, на который предлагается звонить для подачи заявок на посещение больниц.

Письмо адресовано лидерам думских фракций КПРФ и «Справедливая Россия» Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому и депутату Вячеславу Лысакову, политологу Сергею Кургиняну, лидеру рок-группы «Алиса» Константину Кинчеву, актрисе Марии Шукшиной, актерам Егору Бероеву и Оскару Кучере, а также певцам Юрию Лозе, Наталье Ветлицкой и Кате Лель «и другим противникам вакцинации».

Обращение подписали руководители крупнейших московских, петербургских и нескольких региональных больниц и отделений, занимающихся лечением пациентов с коронавирусом, в том числе главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх