Новости и события » Общество » Кубанские абоненты Билайн открывают горнолыжный сезон на 4G скоростях

Кубанские абоненты Билайн открывают горнолыжный сезон на 4G скоростях

Кубанские абоненты Билайн открывают горнолыжный сезон на 4G скоростях

Билайн построил базовые станции на пяти горных курортах в Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии.

Абоненты смогут пользоваться мобильным интернетом 4G на высоте до 3500 метров. Самой высокогорной базовой станцией в сети билайн является станция «Мир» ГК «Эльбрус Азау». Теперь туристы смогут выйти в интернет на любом участке большинства горнолыжных трасс, поделиться фото, видео и оставаться на связи.

Для того, чтобы увеличить емкость и покрытие сети 4G, билайн построил дополнительные базовые станции на посадочных площадках и линиях канатных дорог. Связь улучшилась в Кабардино-Балкарии на ГК «Эльбрус Азау» и ГК «Эльбрус Чегет», в Сочи на курортах «Газпром», «Роза хутор» и «Курорте Красная Поляна». Теперь туристы имеют возможность пользоваться голосовой связью, размещать фото и видео в социальные сети и делиться геопозицей в режиме онлайн. Развитие сети на остальных участках зимних курортов будет продолжено.

«Горнолыжные курорты Кубани и Кабардино-Балкарии каждый год привлекают все больше туристов. Для нас важно предоставить абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом и звонить даже в условиях повышенной нагрузки на сеть, как это бывает в курортный сезон. Инфраструктура горнолыжного кластера важна с точки зрения комфорта и безопасности, поэтому билайн обеспечивает связью абонентов где бы они ни находились, в том числе в горах», прокомментировал Андрей Пятахин, региональный директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн).

До конца 2021 года билайн планирует обеспечить сетью 4G горнолыжные трассы курорта «Цей» в Северной Осетии-Алании, расположенные на высоте 1850- 2870 м над уровнем моря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх