Новости и события » Происшествия » Новые детские сады в Кемерове опустели из-за нехватки воспитателей

Новые детские сады в Кемерове опустели из-за нехватки воспитателей

Новые детские сады в Кемерове опустели из-за нехватки воспитателей

Кемеровчане возмущены тем, что открывшиеся в Лесной Поляне детсады остаются пустыми, потому что никто не хочет туда идти работать за гроши.

Подписчица губернатора Сергея Цивилева в Instagram пожаловалась на детские сады в новом жилом районе. По словам горожанки, там не хватает нянь и воспитателей.

- На Лесной Поляне построили 2 новых сада, так один из них просто так стоит пустой, а во втором всего одна группа ребятишек! А проблема в том, что нет воспитателей и нянечек, не хотят люди работать, - сокрушается кемеровчанка.

По ее словам, воспитателям там обещают по 23 тысячи рублей, няням - по 15 тысяч рублей.

В горадминистрации пояснили, что сейчас в Лесной Поляне работает один из двух корпусов детсада "Солнышко" на 15 групп, там находятся 280 ребят. Однако проблема с нехваткой кадров остается острой.

- Для решения вопроса укомплектованности кадрами проводятся целевые выезды и личные встречи с выпускниками педагогических колледжей. Информация об имеющихся вакансиях регулярно размещается в социальных сетях, на платных сайтах, - указали ведомстве.

Там же добавили, что в новый корпус "Солнышка" приняли 15 молодых специалистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх