Новости и события » Спорт » Судья ошибочно не удалил Зайнутдинова в матче с «Сочи»

Судья ошибочно не удалил Зайнутдинова в матче с «Сочи»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение не удалять хавбека ЦСКА Бактиера Зайнутдинова в матче с «Сочи» (1:4).

Эпизод произошел на 63-й минуте матча 14-го тура Премьер-лиги «Сочи» - ЦСКА (4:1). Игрок столичного клуба Бактиер Зайнутдинов ударил коленом по голове футболиста сочинцев.

Решение комиссии мотивировано тем, что атакующий игрок ЦСКА Бактиер Зайнутдинов, вступив в единоборство за верховой мяч с соперником в высоком прыжке на скорости, совершил контакт коленом в голову соперника, сообщается на сайте РФС.

В союзе добавили, что это может поставить под угрозу безопасность соперника с возможностью нанести ему серьезную травму головы. Игрок ЦСКА хорошо видел своего соперника и ничего не предпринял, чтобы избежать этого контакта в голову, добавили в РФС.

Отметим, Зайнутдинов на 57-й минуте забил единственный гол армейцев в этом матче.