Новости и события » Общество » Продукция Саратовского НПЗ вновь вошла в сотню лучших товаров России

Продукция Саратовского НПЗ вновь вошла в сотню лучших товаров России

Продукция Саратовского НПЗ вновь вошла в сотню лучших товаров России

По итогам XXIV Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" межсезонное дизельное топливо экологического класса К5 производства Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") стало лауреатом в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Дизельное топливо соответствует требованиям ТР ТС 013/2011. Применение межсезонного топлива обеспечивает надежный пуск и устойчивую работу двигателя. Топливо характеризуется незначительным содержанием полициклических ароматических углеводородов, что позволяет снизить до минимума риск образования нагара и отложений в камерах сгорания двигателя и в зоне распыления форсунок, а также значительно уменьшить выбросы вредных веществ в окружающую среду.

НК "Роснефть" как экологически ответственная компания постоянно совершенствует производство высокотехнологичных видов нефтепродуктов. Саратовский НПЗ ежегодно входит в число призеров Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". За время участия в конкурсе продукция предприятия 17 раз становилась лауреатом и 9 раз - дипломантом. 13 работников Саратовского НПЗ награждены почетными знаками "Отличник качества". В 2020 году почетного звания лауреата в номинации "Продукция производственно-технического назначения" удостоен автомобильный бензин К5 PULSAR-92, АИ-92-К5 производства Саратовского НПЗ.

Справка:

ПАО "Саратовский НПЗ", дочернее общество НК "Роснефть" - основной производитель нефтепродуктов на территории Саратовской области. Мощность предприятия по переработке нефти составляет 7 млн тонн в год. Номенклатура выпускаемой продукции включает автомобильные бензины и дизельные топлива, дорожные и кровельные битумы, судовые топлива, техническую серу и др. Все выпускаемые предприятием моторные топлива соответствуют высшим экологическим стандартам. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт. ПАО "Саратовский НПЗ" - лауреат Премии Правительства РФ в области качества.


Комментарии (1)

  • Иван В.

    Горжусь саратовским заводом и всеми его трудягами! Межсезонное топливо – это действительно важная разработка для российской промышленности. Не останавливайтесь на достигнутом, только вперёд!

    Ответить

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх