Новости и события » Общество » Экс-чиновник Сахалина причинил ущерб на 11 млн рублей бюджету региона

Экс-чиновник Сахалина причинил ущерб на 11 млн рублей бюджету региона

Экс-чиновник Сахалина причинил ущерб на 11 млн рублей бюджету региона

На Сахалине бывший и. о. министра имущественных и земельных отношений области пойдет под суд за халатность при исполнении своих обязанностей, в результате которой растратил более 11 млн рублей бюджетных средств.

Как сообщает прокуратура Сахалинской области, факты необоснованного расходования средств из бюджета были обнаружены во время прокурорской проверки оздоровительного комплекса.

- В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в 2019 году оплатил услуги двух компаний по обслуживанию "Аква Сити", в том числе за электрическую энергию, в значительно завышенном объеме. В результате преступных действий мужчины региональному бюджету причинен ущерб в размере более 11 миллионов рублей, - прокомментировали в прокуратуре Сахалина.

Отмечается, что уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для выяснения всех подробностей случившегося.

Напомним, суд арестовал высокопоставленного чиновника из Новосибирской области по делу о крупной взятке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх