Новости и события » Происшествия » В Зеленоградске осудили водителя, который ехал с кладбища пьяным и устроил смертельное ДТП

В Зеленоградске осудили водителя, который ехал с кладбища пьяным и устроил смертельное ДТП

В Зеленоградске осудили водителя, который ехал с кладбища пьяным и устроил смертельное ДТП

Зеленоградский районный суд приговорил к 5 годам колонии водителя, который врезался в дерево на старой зеленоградской трассе, его пассажир погиб. Об этом корреспонденту «НовогО Калининграда» во вторник, 23 ноября, сообщили в пресс-службе суда.

Вечером 26 мая прошлого года 40-летний мужчина вел автомобиль «Фольксваген Гольф» от пос. Коврово к пос. Холмогоровка. Скорость авто составляла примерно 72 км/ч. Водитель был нетрезв и не справился с управлением, машина врезалась в придорожное дерево. 36-летний мужчина, сидевший на переднем пассажирском сидении, скончался на месте ДТП от полученных травм.

Водитель признал свою вину и рассказал, что в тот вечер они с погибшим ездили на кладбище, где выпили крепкого алкоголя, а затем поехали в пос. Сиренево. ГИБДД сообщала, что прав у нетрезвого водителя не было.

Против водителя возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ за пьяное ДТП с погибшим. Ранее мужчина уже отбывал срок за другое преступление. Зеленоградский районный суд приговорил его к 5 годам колонии общего режима и лишил прав на три года. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх