Новости и события » Общество » Бастрыкин назвал ЕГЭ "пыткой для молодежи" и предложил вернуться в светлое советское прошлое

Бастрыкин назвал ЕГЭ "пыткой для молодежи" и предложил вернуться в светлое советское прошлое

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин высказал свое мнение об образовании в стране. Он раскритиковал единый государственный экзамен и предложил его вообще отменить.

"Отменить ЕГЭ - это просто пытка какая-то для молодежи. Отменить эти все бакалавриаты, специалитеты", - заявил Александр Бастрыкин в ходе конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека".

Глава СК предложил также возродить советскую систему образования, которая, по его мнению, прекрасно себя зарекомендовала и эффективность которой признавали во всем мире. Он считает нужным вернуться к советским стандартам, восстановить престиж профессорского труда и возродить аспирантуру "в лучших советских традициях".

Раскритиковал Александр Бастрыкин и виртуализацию высшего образования. По его мнению, так теряется контакт преподавателя со студентами. Но тут, собственно, и спорить не о чем - удаленка очевидно не лучший вариант. Но как без нее во время пандемии?

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх