Новости и события » Общество » Госавтоинспекция предупреждает водителей о рисках на дорогах из-за непогоды в Краснодарском крае

Госавтоинспекция предупреждает водителей о рисках на дорогах из-за непогоды в Краснодарском крае

Госавтоинспекция предупреждает водителей о рисках на дорогах из-за непогоды в Краснодарском крае

Госавтоинспекция Кубани информирует участников дорожного движения о мерах безопасности в непогоду.

На территории Краснодарского края 23 и 24 ноября местами ожидаются дожди, дождь с мокрым снегом, снег, местами сильные осадки. Риски существуют на территории всего региона, особо внимательными необходимо быть жителям и гостям в юго-восточных, предгорных районах на перевалах и в горах.

Местами ожидается налипание мокрого снега, гололед. Ухудшение видимости в осадках, на дорогах местами гололедица, кроме того, усилится ветер. Температура воздуха в ночные часы понизится.

Автоинспекторы просят участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, отказаться от вождения машин без зимней резины. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Напомним, через территорию Кубани будет проходить холодный атмосферный фронт. В связи с этим 23 и 24 ноября в крае ожидается дождь, дождь с мокрым снегом, снег. Местами прогнозируются сильные осадки.

В юго-восточных, предгорных районах, на перевалах и в горах в среду ожидается налипание мокрого снега и гололед. Видимость ухудшится до 1000-500 метров. 24 и 25 ноября на дорогах местами гололедица. Также в Краснодарском крае похолодает сразу на 10-12 градусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх