Новости и события » Общество » Гибель подростка на саратовской трассе. Водителю вынесен приговор

Гибель подростка на саратовской трассе. Водителю вынесен приговор

Гибель подростка на саратовской трассе. Водителю вынесен приговор

Житель Энгельса признан виновником смерти подростка после ночного ДТП. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

26-летнего мужчину обвиняли по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что около двух часов ночи 3 мая прошлого года, водитель "CHERY A13", двигался со стороны поселка Придорожный в сторону поселка Взлетный Энгельсского района.

На переднем пассажирском и заднем сидениях находились два 15-летних юноши. Оба не были пристегнуты ремнями безопасности. В это время иномарку стал обгонять попутный автомобиль.

Из-за этого водитель, в нарушение ПДД, не убедился в безопасности своих действий и неоправданно применил экстренное торможение. Не справившись с управлением, он допустил выезд на встречную полосу, а затем на левую обочину, в результате чего машина вылетела в кювет.

15-летний пассажир получил различные травмы и был госпитализирован. Спустя четыре дня подросток скончался в больнице. Смерть несовершеннолетнего потерпевшего наступила вследствие тупой сочетанной травмы головы и тела.

26-летний водитель не признал свою вину. Однако суд счел ее полностью доказанной.

Саратовец признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 4 годам и 8 месяцам колонии общего режима.

Отметим, что в день ДТП региональная ГИБДД сообщала, что за рулем китайской иномарки была 26-летняя женщина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх