Новости и события » Происшествия » Более 40 человек погибли в ДТП с туристическим автобусом в Болгарии

Более 40 человек погибли в ДТП с туристическим автобусом в Болгарии

В Болгарии произошло ДТП с туристическим автобусом, в котором погибло более 40 человек. Среди погибших - 12 детей. По предварительным данным, пассажиры не смогли самостоятельно выбраться из загоревшегося автобуса.

Авария произошла в ночь на 23 ноября на трассе София - Благоевград. Автобус ехал из Северной Македонии, всего в нем было 52 человека. Предполагается, что в результате столкновения двери оказались заблокированы и люди не смогли покинуть загоревшееся транспортное средство. На месте погибли 45 человек. Семерым удалось выбраться из автобуса, сейчас они находятся в больнице. У них ожоги лица и верхних дыхательных путей, рваные раны и переломы. Позже поступила информация, что число погибших возросло до 46.

По одной из версий, ДТП произошло из-за погодных условий - шел сильный дождь. Не исключается также, что водитель мог заснуть за рулем.

Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх