Новости и события » Политика » На время самоизоляции Алиханова в рабочем кабинете его полномочия передали Елисееву

На время самоизоляции Алиханова в рабочем кабинете его полномочия передали Елисееву

На время самоизоляции Алиханова в рабочем кабинете его полномочия передали Елисееву

Пока губернатор Антон Алиханов находится на самоизоляции в собственном рабочем кабинете обязанности губернатора Калининградской области исполняет Первый вице-премьер областного правительства Сергей Елисеев. Это следует из ряда постановлений, подписанных и опубликованных во вторник 22 ноября. Также передачу полномочий «Новому Калининграду» подтвердил глава пресс-службы Дмитрий Лысков.

Алиханов будет находиться у себя в кабинете на больничном «до первого отрицательного ПЦР-теста», отметили в пресс-службе областного правительства.

Стоит отметить, что губернатор демонстрирует заметную активность во время самоизоляции в кабинете. Так в пятницу вечером во время стрима в своем инстаграме он делал рабочие звонки. О самоизоляции губернатора на рабочем месте стало известно в минувшую пятницу.

В марте Алиханов признался, что в декабре 2020 года переболел коронавирусной инфекцией.

Сергей Елисеев был назначен первым вице-губернатором летом 2021 года после внезапной отставки с этого поста близкого друга губернатора Алексея Родина.

С 2016 по 2017 годы Елисеев работал заместителем Родина в аппарате областного правительства, откуда был переведен на пост главного федерального инспектора по региону. До переезда в Калининград Елисеев работал заместителем главы Вологды.

Переезд Елисеева в область из Вологды совпал с переводом в область главы вологодского УФСБ Леонида Михайлюка. В 2018 году Михайлюка перевели на пост главы УФСБ Крыма.

Согласно официальной биографии чиновника, с 1993 по 2005 Елисеев служил в ФСБ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх