Новости и события » Общество » Территорию вокруг нового скейт-парка завершат в декабре

Территорию вокруг нового скейт-парка завершат в декабре

Территорию вокруг нового скейт-парка завершат в декабре

Об этом говорил глава Краснодара Андрей Алексеенко на еженедельной планерке в администрации города.

Для удобства жителей уложат тротуарную плитку на подходах к площадке и обустроят ограждение. Кроме того, для дополнительного шумоподавления по периметру скейт-парка в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края высадят деревья и кустарники. Работы планируют завершить до 13 декабря.

- Бетонные работы на новой площадке полностью завершены. Заключены дополнительные муниципальные контракты на обустройство подходов к скейт-парку и установку забора по его периметру. Подготовлен эскизный проект озеленения территории для дополнительного шумоподавления. Кроме того, установим здесь входную группу - информационные щиты с режимом работы и правилами нахождения на объекте. Все работы планируем завершить до 13 декабря, - рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Андрей Алексеенко раскритиковал разделение проекта на несколько контрактов. По его словам, строительством скейт-парка, в том числе благоустройством прилегающей территории, должен был заниматься один подрядчик, чтобы было понятно, кто несет ответственность за конечный результат.

Бетонную скейт-площадку в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края построила подрядная организация XSA Ramps, специализирующаяся на объектах для экстремальных видов спорта.

Скейт-парк создали вместо старой деревянной площадки, которая пришла в негодность. При работе над проектом учли пожелания жителей и выбрали новое место для этого объекта, разместив его на удаленном от жилых домов расстоянии. Сейчас площадка расположена ближе к берегу Кубани, чем к жилой застройке. Кроме того, шум от катания минимизирует и бетонная основа нового скейт-парка.

Контракт на строительство заключили в июле 2021 г. Это пятая по счету бетонная скейт-площадка в Краснодаре. Одну сделали возле Дворца спорта «Олимп», вторую - на территории второй очереди Вишняковского сквера, третью - в сквере Дружбы народов. Еще одна расположена на территории парка «Краснодар».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх