Новости и события » Общество » Стартовала заявочная кампания по выбору города - организатора Игр будущего

Стартовала заявочная кампания по выбору города - организатора Игр будущего

Стартовала заявочная кампания по выбору города - организатора Игр будущего

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко объявил о старте заявочной кампании по выбору города - организатора Игр будущего - 2023, первого международного турнира по инновационным технологичным видам спорта.

- Международное движение Игр будущего разворачивается на стыке спорта, технологий, инноваций и образования. В основе всех спортивных дисциплин будут новейшие достижения науки и техники. Я рад объявить послом Игр команду Team Spirit, которая входит в топ мирового рейтинга киберспортсменов. Уверен, они внесут большой вклад в создание нового международного движения, представят свои предложения по его спортивному наполнению и созданию эффектных и зрелищных форматов состязаний, - отметил Д митрий Чернышенко.

Амбассадорами Игр будущего стала команда Team Spirit, которая одержала победу на чемпионате мира The International 10. Вице-премьер вручил киберспортсменам уникальный артефакт - сгенерированный NFT-токен на блокчейн-площадке «Сбера».

Первые Игры будущего пройдут в одном или нескольких городах России. Основным критерием отбора является наличие спортивных объектов, концертных залов, выставочных павильонов и открытых пространств, которые можно адаптировать для проведения тематического турнира, способных принять не менее 300 тысяч участников и зрителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх