Новости и события » Общество » Тушите свет: более 12 тысяч жителей Краснодара остались без электричества из-за аварий

Тушите свет: более 12 тысяч жителей Краснодара остались без электричества из-за аварий

Тушите свет: более 12 тысяч жителей Краснодара остались без электричества из-за аварий

Аварийные отключения произошли 22 ноября в Западном и Карасунском округах.

Первая авария произошла в 10.55. В результате оказались обесточены дома по улицам 1-я Линия, 2-я Линия, Артиллерийская, Северная, Урицкого, Головатого, Калинина, Мичурина, Киевская, Тульская. Под отключение попали 270 частных домов и один многоквартирный, в них проживают 2 тыс. человек, в том числе 660 детей.

В 13.35 произошло аварийное отключение электричества в домах на улицах 70 лет Октября, Бульварное кольцо и проспекте Чекистов. Без света остались 2,3 тыс. человек, из них 760 детей. Количество жилых домов уточняется.

Третья авария произошла в 13.45 в Карасунском округе. Здесь оказались обесточены дома по улицам Валерия Гассия, Игнатова, Парусная, Писателя Знаменского и Кружевная. Отключение затронуло 8 тыс. человек, из них 2660 детей. Количество жилых домов уточняется.

Во всех случаях причиной отключения стали повреждения на линии электропередачи. Ориентировочное время восстановительных работ 4-5 часов, сообщается в соцсетях ЕДДС Краснодара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх