Новости и события » Общество » Саратовец получил семь лет колонии за 22 "закладки" в Мордовии

Саратовец получил семь лет колонии за 22 "закладки" в Мордовии

Саратовец получил семь лет колонии за 22 "закладки" в Мордовии

В Мордовии вынесен приговор 34-летнему жителю Саратова, распространявшему наркотики. Об этом сообщает республиканское ГУ МВД.

В ходе следствия выяснилось, что весной прошлого года саратовец решил распространять наркотики в Пензенской, Саратовской и других областях.

Приобретя крупную партию наркотика, 9 сентября 2020 он приехал на своем автомобиле в Мордовию. С собой у мужчины было 352 грамма синтетических наркотических средств.

Находясь в лесополосе около поселка Озерный, он организовал 22 тайника с наркотиками общим весом более 60 граммов.

В момент оборудования очередной закладки обвиняемого задержали сотрудники полиции. При обыске в автомобиле мужчины нашли еще 260 граммов синтетического средства.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью. Суд признал его виновным в совершении 56 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "г" ч.4 ст. 228.1 (Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере). В ходе предварительного следствия установлены и осуждены шесть потребителей наркотиков.

Саратовцу назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх