Новости и события » Общество » Как попасть в Томский политехнический университет в 2022 году?

Как попасть в Томский политехнический университет в 2022 году?

Как попасть в Томский политехнический университет в 2022 году?

В Томском политехническом университете (ТПУ) приняли правила для приема абитуриентов на следующий 2022 год. В правилах есть целый ряд нововведений. Благодаря изменениям подать документы в томский вуз будет еще удобнее.

Главное новшество заключается в том, что в 2022 году прием документов начнется уже зимой, 1 февраля. Дату перенесли на раннее время, чтобы у поступающих было больше времени для принятия решения.

- Я здесь отмечу, что прием документов не означает, что и зачисление будет раньше. Нет. Однако у абитуриентов будет больше времени на подготовку документов, выбор направления, - объяснил секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Что касается проходных баллов, то для очной формы обучения на бюджетной основе в бакалавриате и специалитете минимальные баллы остались прежними. Это 56 баллов по русскому языку, 45 по профильной математике и физике, 48 - по химии, 53 - по информатике. А вот для договорной основы, заочной и очно-заочной формы обучения, а также для абитуриентов филиала ТПУ в Юрге (Юргинский технологический институт) минимальные значения будут следующими: русский язык - 40 баллов, профильная математика и физика - 39, химия - 39, информатика - 44.

- На грядущую приемную кампания вузам вернули право начислять до 10 дополнительных баллов за различные мероприятия для школьников. В прошлом году вузы могли это делать только за мероприятия, входящие в перечень, утвержденный Министерством просвещения. В этом году возможностей у вузов больше. Скоро мы опубликуем полный регламент, за что мы сможем начислять эти дополнительные баллы, - отметил Денисевич.

Всего на следующий год в Томском политехническом университете открыто 1 824 места в бакалавриат и специалитет для обучения очно, еще 1 314 бюджетных мест открыто в магистратуре. Подать документы можно на сайте университета, через сервис "Поступление в вуз онлайн" на портале Госуслуг, по почте и очно в приемной комиссия, если позволит эпидемиологическая обстановка в Томской области.

Приемная комиссия: г. Томск, ул. Усова, 13-В

+7 (3822) 701-602


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх