Новости и события » Происшествия » СК: заключенный ИК-9 укусил сотрудника колонии, возбуждено дело

СК: заключенный ИК-9 укусил сотрудника колонии, возбуждено дело

СК: заключенный ИК-9 укусил сотрудника колонии, возбуждено дело

В Калининграде в отношении 24-летнего заключенного исправительной колонии № 9, который укусил сотрудника УФСИН, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Подозреваемый был приговорен судом в 2018 году за совершение кражи, разбоев, угона и похищение документов к 10 годам лишения свободы. По версии следствия, отбывая наказание в исправительной колонии № 9 в Калининграде, он повредил видеокамеры, установленные в одном из помещений ИК. В качестве меры взыскания за допущенное нарушение порядка осужденный подлежал водворению в штрафной изолятор (ШИЗО).

Как полагает следствие, 16 ноября 2021 года, в ходе проведения личного обыска перед водворением в ШИЗО, подозреваемый «с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудника исправительной колонии» укусил последнего за предплечье.

Теперь молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

СК: заключенный ИК-9 укусил сотрудника колонии, возбуждено дело


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх