Новости и события » Происшествия » Уголовник лишил ценности новокузнечанку на первом свидании

Уголовник лишил ценности новокузнечанку на первом свидании

Уголовник лишил ценности новокузнечанку на первом свидании

Жительница южной столицы Кузбасса завела в интернете знакомство и пригласила мужчину в гости. Опыт общения оказался травмирующим.

В Заводском районе Новокузнецка избили и ограбили на первом свидании 58-летнюю горожанку. Женщина рассказала полицейским, что познакомилась в соцсетях с кузбассовцем и позвала его домой, чтобы приятно провести время за бутылкой. Однако что-то пошло не так.

- Хозяйка квартиры попросила гостя уйти. В ответ злоумышленник начал избивать потерпевшую, а потом похитил ее вещи и скрылся, - сказали в ГУ МВД.

Добычей агрессора стали телефон, телевизор и банковская карта, ущерб женщина оценила в 23 000 рублей. Медики выявили у нее черепно-мозговую травму и ушиб мозга.

Силовики вышли на след подозреваемого - ранее судимого 56-летнего калтанца. Он стал фигурантом уголовного дела о разбое. Лжеджентльмен рискует на восемь лет попасть за решетку.

Скоро горожанка получит назад свои ценности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх