Новости и события » Общество » Делегация из Белгорода участвовала в Международном форуме «Народы России»

Делегация из Белгорода участвовала в Международном форуме «Народы России»

Делегация из Белгорода участвовала в Международном форуме «Народы России»

В Москве с 18 по 20 ноября по проходит II форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей России (ФАДН).

В составе делегации от Белгородской области - член совета губернатора Белгородской области по межнациональным отношениям Набигулла Багамаев.

Основная задача форума - обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей общественных организаций в области межнациональных отношений.

Темами обсуждения стали вопросы адаптации мигрантов, сохранения и развития народных промыслов, информационное сопровождение госнацполитики и другие актуальные темы.

"На федеральном уровне все регионы-соседи поделились позитивным опытом. Что касается Белгородской области, я уверен, что любой человек, приезжающий на территорию Белгородской области, всегда будет себя чувствовать, как дома, и получит поддержку в сфере культуры и трудовой деятельности от правительства области, от Ассамблеи народов России. Все это делается для того, чтобы человек интегрировался в белгородское сообщество как можно быстрее и чувствовал себя в безопасности и комфорте, с кем бы он не приехал"- отметил Набигулла Багамаев.

Участники форума были государственной национальной политики на федеральном и региональном уровнях руководители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в области государственной национальной политики представители экспертного и научного сообщества, социально-ответственного бизнеса, СМИ и др.

На заседании выступили замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, руководитель ФАДН Игорь Баринов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, депутаты Госдумы Геннадий Семигин, Александр Хинштейн, Ольга Тимофеева, Вячеслав Никонов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх