Новости и события » Происшествия » Десятки человек попали под колеса автомобиля на параде в США

Десятки человек попали под колеса автомобиля на параде в США

Накануне вечером в Уокешо, штат Висконсин, США, красный внедорожник на большой скорости наехал на группу людей, пришедших на рождественский парад Waukesha Holiday Parade. Есть пострадавшие.

Mass Causality Incident declared after car plows through parade in downtown Waukesha, Wisconsin hitting a group of seniors and bystanders.Waukesha pic.twitter.com/MJzFDPs6pr -????????????????... (@bud_cann) November 22, 2021

Судя по видеозаписи, снятой очевидцами инцидента, автомобиль на огромной скорости проехал по части дороги, по которой шли люди: некоторые падали на капот и отлетали, по другим автомобиль проезжал колесами.

Начальник полиции города Дэн Томпсон сообщил о более 20 пострадавших, однако об их состоянии на данный момент ничего не известно. Поступали неподтвержденные сообщения о серьезных травмах и возможных смертельных исходах, пишет BNO.

Томпсон также заявил, что автомобиль подозреваемого был обнаружен и расследование продолжается, а угроза безопасности на месте происшествия миновала, передает CNN.

По информации KFIZ, свидетели слышали стрельбу, сообщалось по крайней мере об одном смертельном исходе, однако официально это никто не подтверждал. Кроме того, известно, вскоре после инцидента машина была обнаружена с пулевым отверстием в лобовом стекле, однако пострадал кто-то или нет, неизвестно.

В трансляции на странице города Уокешо в Facebook Томпсон рассказал, что пострадали 11 взрослых и 12 детей, все они доставлены в больницы. Были и летальные случаи, однако подробности не раскрываются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх