Новости и события » Спорт » «Сочи» на своем поле уступил «Рубину»

«Сочи» на своем поле уступил «Рубину»

«Барсы» потеряли второе место в турнирной таблице и завершили первый круг на третьей строчке.

Активнее матч начали хозяева. И в середине первого тайма защитник «Сочи» Родригау открыл счет - 1:0.

На 27-й минуте встречи 26-летний бразилец забил после подачи Кристиана Нобоа с углового.

Мяч в ворота «Рубина» стал для Родригау первым в российской премьер-лиге. Защитник перешел в «Сочи» летом 2021 года, до игры с казанцами на счету футболиста был один гол в Лиге конференций.

Но уже четыре минуты спустя полузащитник «Рубина» Оливер Абильдгор сравнял счет в матче - 1:1.

На 31-й минуте датчанин забил ударом с линии штрафной сочинцев.

Этот гол также стал первым для Абильдгора в составе «Рубина». Полузащитник выступает за казанцев с февраля 2020 года, ему удалось отличиться забитым мячом в 55-й игре за команду.

Во втором тайме игра окрасилась в красный цвет. Сначала на 59-й минуте защитник «Сочи» Игорь Юрганов был удален за фол последней надежды. Но уже на 61-й минуте полузащитник «Рубина» и автор забитого мяча Абильдгор нарушил правила и получил желтую карточку, которая стала для него второй в этой встрече.

К сожалению для поклонников кубанского клуба, на 81-й минуте датский полузащитник гостей Андерс Дрейер вывел свою команду вперед в матче - 2:1. Больше счет не менялся. Неожиданное поражение сочинского клуба.