Новости и события » Общество » Творческий коллектив КубГУ вышел в финал танцевального конкурса «В движении»

Творческий коллектив КубГУ вышел в финал танцевального конкурса «В движении»

Творческий коллектив КубГУ вышел в финал танцевального конкурса «В движении»

Итоговый этап VII Всероссийского проекта пройдет в Краснодаре 23 ноября.

Участниками конкурса стали представители народной, современной, уличной хореографии, бально-спортивного танца и эстрады.

В отборочном туре танцевального проекта «В движении» Российского Союза Молодежи приняли участие 112 представителей из 48 регионов России. В финал вышли 12 коллективов. В их числе танцевальный коллектив «Жест» из Кубанского государственного университета.

Танцевальные ансамбли презентуют свои постановки, создадут новые номера на основе задания, поучаствуют в различных баттлах. Победитель получит право представить свой регион на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Самаре в мае 2022 года.

Финал конкурса пройдет в Краснодарском академическом театре драмы им. М. горького. Его будут транслировать в прямом эфире официального сообщества «Российская студенческая весна» в «ВКонтакте», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Танцевальный проект «В движении» появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете. С 2015 года его реализуют в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх