Новости и события » Происшествия » СМИ: трое нападавших на здание ФСБ в Москве убиты в перестрелке

СМИ: трое нападавших на здание ФСБ в Москве убиты в перестрелке

СМИ: трое нападавших на здание ФСБ в Москве убиты в перестрелке

Недавно на здание ФСБ в российской столице напали трое неизвестных: они ворвались в здание и открыли стрельбу. Нападавшие погибли в результате вооруженного отпора охраны приемной ФСБ.

Так, в СМИ сообщается о троих нападавших, которые в вечернее время, 20 декабря, ворвались в здание приемной ФСБ на улице Кузнецкий Мост в Москве.

Неизвестные сразу открыли огонь, при этом двое были застрелены охраной приемной здания ответным огнем. Третий из них продолжил стрельбу на улице. В результате происшествия погиб сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания.

По предварительно восстановленной картине, стрелок добежал до конца улицы Кузнецкий Мост, далее двинулся в сторону Большой Лубянки, где забаррикадировался в одном из помещений.

Бойцы спецназначения ФСБ и ОМОН ликвидировали преступников в ходе перестрелки. Таким образом, все нападавшие были убиты в ходе вооруженного конфликта. Также есть информация не менее чем о пяти пострадавших.

Сейчас личности налетчиков устанавливаются.

СК возбудил дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Выясняются все обстоятельства и детали происшествия. Оно передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства. По предварительным данным, происшествие квалифицируют как теракт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх