Новости и события » Общество » Эксперты России и Израиля объединятся в рабочую группу по борьбе с COVID-19

Эксперты России и Израиля объединятся в рабочую группу по борьбе с COVID-19

Эксперты России и Израиля объединятся в рабочую группу по борьбе с COVID-19

Специалисты израильского Минздрава и Роспотребнадзора организуют специальную рабочую группу в целях противодействия коронавирусной инфекции.

Сообщается, что в Москве прошли переговоры между Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения Израиля. Так, эксперты в ходе встречи договорились о создании специальной рабочей группы для борьбы с коронавирусной инфекцией.

- Учитывая большой объем накопленных данных в России и Израиле по противодействию COVID-19, достигнута договоренность о создании специальной рабочей группы, - указано в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что специалисты обсудили эпидемические ситуации в своих странах, различные штаммы коронавируса и вакцинацию, которая, как сошлись во мнениях коллеги, является единственным способом победить пандемию.

Помимо этого, отметили в ведомстве, Россия намерена поддерживать контакт с Израилем для решения вопроса о восстановлении авиационного сообщения между государствами.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх