Новости и события » Общество » В Сочи обновят памятник природы Аллею Челтенхема

В Сочи обновят памятник природы Аллею Челтенхема

В Сочи обновят памятник природы Аллею Челтенхема

Специалисты приступили к обновлению ликвидамбаров на Аллее Челтенхема.

Минувшим летом эксперты провели комплексное обследование ликвидамбаров. Они пришли к выводу, что аллея требует восстановления и обновления.

- Подрядчик, который определен администрацией Хостинского района по итогам аукциона, приступил к частичному сносу и санитарной обрезке деревьев, - рассказал директор городского департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Александр Кильганкин.

На Аллее Челтенхема высадят 126 молодых деревьев ликвидамбара. По условиям контракта подрядчик предоставляет гарантию на их приживаемость, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее стало известно, что в Сочи приведут в порядок территорию автовокзала. Земля, которая находится в собственности у РЖД будет передана городу в долгосрочную аренду. В мэрии разработают концепцию благоустройства. Территорию озеленят и приведут к единому облику входную группу здания автовокзала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх