Новости и события » Общество » «Точку роста» открыли в Новороссийске

«Точку роста» открыли в Новороссийске

«Точку роста» открыли в Новороссийске

Центр естественно-научной направленности оборудовали в школе №25 хутора Семигорский по национальному проекту «Образование».

В «Точке роста» созданы все условия для повышения качества образования. Кабинеты физики, химии и биологии оснастили современным оборудованием. Здесь же ученики смогут заниматься робототехникой.

За два года в сельских школах Новороссийска по нацпроекту открыли пять «Точек роста». Еще одна появится в ближайшее время в поселке Мысхако, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

Краснодарский край входит в число лидеров в России по количеству созданных центров цифрового и гуманитарного профилей. В 2021 году в школах региона планируют открыть 134 «Точки роста», сообщает пресс-служба краевой администрации.

В октябре «Точки роста» открыли в двух школах Тихорецкого района. В 2019 году еще в четырех школах района - поселка Паркового, станиц Архангельской, Новорождественской и Фастовецкой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх