Новости и события » Общество » Госдума разработает законопроект о бесплатном проезде в общественном транспорте для детей

Госдума разработает законопроект о бесплатном проезде в общественном транспорте для детей

Госдума разработает законопроект о бесплатном проезде в общественном транспорте для детей

Депутат Госдумы Нина Останкина заявила, что комитет по вопросам семьи, женщин и детей разработает законопроект о бесплатном проезде в общественном транспорте для детей.

Как сообщает "Газета. ру", законопроект будет касаться детей от 7 до 16 лет.

Ранее комитет по вопросам семьи, женщин и детей уже вносил в Госдуму подобный проект, однако в существующей редакции он получил отрицательное заключение правительства РФ.

Останкина отметила, что парламентарии не хотят терять этот законопроект, поэтому после запроса о статистике расходов на транспорт в регионах, комитет будет предлагать внести поправки в бюджет страны на 2023 год.

Напомним, в марте текущего года в России начал действовать закон, запрещающей водителям общественного транспорта высаживать детей за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх