Новости и события » Общество » В России разработали методику по изучению склонности к насилию у обучающихся

В России разработали методику по изучению склонности к насилию у обучающихся

В России разработали методику по изучению склонности к насилию у обучающихся

Пятигорский государственный университет разработал методику по изучению у обучающихся склонности к насилию и проявлению агрессии. Об сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Минобрнауки.

«В этом году ФГБОУ ВО „Пятигорский государственный университет", подведомственный Минобрнауки России, в рамках государственного задания разработал методику проведения в образовательных организациях комплексных социологических исследований, психолого-педагогических мероприятий, направленных на изучение склонности обучающихся к агрессии и насильственным действиям, выявление предпосылок для формирования и развития молодежных субкультур, а также исследования причин, условий и факторов, влияющих на радикализацию молодежи в Российской Федерации», - цитирует информагентство сообщение пресс-службы.

В министерстве уточнили, что в настоящее время эта методика проходит обсуждение в экспертном сообществе - по итогам она будет направлена в правительственную комиссию по профилактике правонарушений, межведомственную комиссию по противодействию экстремизму в РФ, а также использоваться в работе вузов.

Кроме того, в настоящее время на базе координационных профилактических центров МИРЭА - Российского технологического университета и Московского государственного юридического университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА) проведен комплекс исследований по вопросам распространения в России идеологии «скулшутинга», добавили в Минобрнауки.

В России разработали методику по изучению склонности к насилию у обучающихся


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх