Новости и события » Происшествия » Напавший с ножом на спящих в палатке людей житель Нестерова получил срок

Напавший с ножом на спящих в палатке людей житель Нестерова получил срок

Напавший с ножом на спящих в палатке людей житель Нестерова получил срок

Вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, напавшего с ножом на молодую пару в поселке Куликово. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Как напомнили в ведомстве, приговором Зеленоградского районного суда 40 летний житель Нестерова, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), признан виновным и осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы.

Судом установлено, что в августе 2020 года мужчина, находясь на побережье Балтийского моря в пос. Куликово, проник в туристическую палатку и напал на спящих мужчину и женщину, нанеся им ножом множественные удары в область груди и живота. Действия нападавшего были прекращены находившимися поблизости молодыми людьми, которые, услышав крики женщины о помощи, схватили преступника и вытащили его из палатки.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласился с позицией государственного обвинения о законности и справедливости состоявшегося решения суда первой инстанции, оставив назначенное наказание и квалификацию действий осужденного без изменения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх