Новости и события » Общество » Жительница Кузбасса возмутилась хамством кондуктора в трамвае

Жительница Кузбасса возмутилась хамством кондуктора в трамвае

Жительница Кузбасса возмутилась хамством кондуктора в трамвае

Кемеровчанка пожаловалась в соцсетях на хамство кондуктора трамвая по отношению к инвалиду.

В одном из местных сообществ во "ВКонтакте" появилась запись, в которой жительница областной столицы жалуется на то, что ее, как лицо, которое сопровождает инвалида, заставили оплачивать проезд при этом нецензурно оскорбив.

По словам женщины, сегодня, 19 ноября, она вместе с братом-инвалидом зашла в трамвай, двигающийся по маршруту №8. Кемеровчанка около 20 минут доказывала кондуктору, что они, как инвалид и лицо его сопровождающее, имеют право на льготный проезд в общественном транспорте.

- Все документы ей показала, что у меня с ним бесплатный проезд, она все ровно хотела чтоб я заплатила (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.), - сообщает женщина.

Однако, вместо того, чтобы вежливо попросить оплатить проезд, кондуктор кинула в лицо брату кемеровчанки билет, а саму женщину нецензурно оскорбила.

Согласно закону Кемеровской области№ 97-ОЗ "О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта" принятому 28 декабря 2016 года, льготный проезд в городских автобусах, трамваев и троллейбусах имеют лица, сопровождающие инвалидов I группы и детей-инвалидов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх