Новости и события » Происшествия » СК Беларуси заявил о преступлениях польских силовиков в отношении 65 человек на границе

СК Беларуси заявил о преступлениях польских силовиков в отношении 65 человек на границе

СК Беларуси заявил о преступлениях польских силовиков в отношении 65 человек на границе

Следственный комитет Республики Беларусь сообщил, что в результате действий польских правоохранителей потерпевшими признаны 65 человек, включая гражданина России.

Как рассказал журналистам глава белорусского СК Дмитрий Гора, в результате противоправных действий польских силовиков 65 человек, в том числе россиянин, признаны потерпевшими.

Так, сотрудники ведомства приехали на место происшествия и изучили улики с целью зафиксировать доказательство содеянного польскими должностными лицами. Отмечается, против них также имеются материалы проверок, свидетельствующие о том, что насилие с их стороны привело к смертельным исходам.

Он уточнил, что речь идет о неоказании врачебной помощи и применении силы для возвращения беженцев в Минск.

- Анализ всей ситуации свидетельствует о том, что в данном случае совершено преступление против безопасности человечества, - заключил глава следкома, его цитирует БелТА.

Гора также отметил, что по факту произошедшего 16 ноября было возбуждено уголовное дело, расследование передано в центральный аппарат Следственного комитета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх